EmuForum Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Settingan PCSX 2 Untuk Vista Gimana ??

3 posters

Go down

Settingan PCSX 2 Untuk Vista Gimana ?? Empty Settingan PCSX 2 Untuk Vista Gimana ??

Post by Claire Redfield Sat Sep 05, 2009 2:59 am

aku mau nanya :

1 kok untuk main tekken tag turnament di ps 2 emulator ( PCSX 0.94 ) komputerku masih lamban cuma 30 fps dan gambarnya agak kasar padahal spec kompiku
CPU E8400 Dual Core @3.0 Ghz
Memory 2 Gb
VGA Ati Radeon HD 4850 Direct X10 GDR 3 256 bit Memory 1 Gb
Windows XP Sp2
2 terus mau aku pake PCSX v 0.96 Malah ga bisa karena disuruh update Direct X Emang window XP jalan untuk (PCSX 0.96) ? Harus di Vista kan?
3 bisakah konfigurasikan cara menginstal PCSX 0.96 di Vista ? karena saya menginstalnya dengan cara seperti di window XP hasilnya gagal total problem semua mulai dari bios ga kedetect, memorrycard ga kedetect, dvdromnya ga kedetect dan grapic plugin malah minta update direct x pdhal udh DX 10 dan lagi sudah sy update dgn yg terbaru aplg VGA nya udh bagus tuh aku rasa.

padahal waktu instal PCSX v0.94 di XP ga ada masalah dengan semua itu hanya saja gambar tekken tag agak kacau dan lamban terus coba tekken 5 malah langsung out keluar kenapa ya? ga mungkin salah setting plugin sebab main smackdown vs raw 2009 bagus tuh.

Game yg gue coba jalan lancar Cuma Smackdown 2009 ( Full Speed dan sempurna Grapicnya) Dengan Windows XP dan spec kompi diatas sayang belum bisa coba di vista.

bagi yg tau masalahnya bantuin aku kasi solusi plz thanks.
Claire Redfield
Claire Redfield
Regular Member
Regular Member

Female Jumlah posting : 18

Settingan PCSX 2 Untuk Vista Gimana ?? Empty Re: Settingan PCSX 2 Untuk Vista Gimana ??

Post by Piman Sat Sep 05, 2009 9:09 pm

Well comeback bro!
1. PCSX2 0.9.4 mmg msh terbatas dlm mengemulasikan Tekken Turnament, tp g tau deh kalo v 0.9.6
2. v 0.9.6 jln kok di XP, mmg loe hrs update directX karena persyaratan dari plugin GSDX
3. Gw menjalankan v 0.9.6 di vista 100% jln. Coba deh matiin UAC (user Account Control) ato pake run as administrator saat loe jalanin v 0.9.6.
Gw pake plugin GSDX, SSSPX, SPU2-X, Linuz ISO, all version bios.
Piman
Piman
Courageous Member
Courageous Member

Male Jumlah posting : 109

Settingan PCSX 2 Untuk Vista Gimana ?? Empty Re: Settingan PCSX 2 Untuk Vista Gimana ??

Post by Claire Redfield Wed Sep 09, 2009 2:58 am

thanks kk Piman

kalo di vista nanti aku coba lg deh ^^ tapi sy baca di forum lain kalo biosnya pcsx 2 download secara ilegal maka filenya ga lengkap makanya di window vista setelah run DVD akan keluar tulisan EROM not Found gitu atau ga ROM2 not found benarkah kita hrs menggunakan bios asli dari dump Playstation 2 kita sendiri ?

terus kalo pcsx v 0.96 di window XP aku masih bingung masa aku udh update direct x terbaru dr microsoft masih disuruh update lg aplg VGA ku udh direct 10 basicnya ga ngerti dah. masa support sih utk Win XP pcsx v 0.96?
apakah kk piman menggunakan plugin GSDX dr aslinya? direct X yg hrs di update yg dari microsoft kan? setahuku final direct x 0.9c utk win XP ga ada lg. lgpula yg download dr website microsoft jg udh aku cb tp msh dianggap blm terupdate.
Claire Redfield
Claire Redfield
Regular Member
Regular Member

Post by Piman Wed Sep 09, 2009 5:44 am

Setau gw sampai saat ini PCSX2 hnya perlu file ROM0 (ROM utama) dari BIOS, file sisanya merupakan pelengkap. Memang akan ada warning dari PCSX2 kalo file-file seperti ROM1, ROM2, EROM tidak ada, tetapi PCSX2 masih dapat dijalankan.

Aku sekarang bermigrasi ke selera awal yaitu Win XP. No problemo dengan PCSX2 v 0.9.6 maupun versi betanya
Nah update direct X langsung dari microsoft memang kadang bermasalah tapi coba deh cek disini

Terakhir diubah oleh Piman tanggal Wed Sep 09, 2009 5:08 pm, total 1 kali diubah (Reason for editing : editing link)
Piman
Piman
Courageous Member
Courageous Member

Male Jumlah posting : 109

Post by Claire Redfield Fri Sep 18, 2009 12:20 am

Thanks kk Piman Sekarang Semua Sudah Bisa ^^
Claire Redfield
Claire Redfield
Regular Member
Regular Member

Post by parman_donk Thu Sep 24, 2009 5:36 pm

topic closed klo gitu Wink
parman_donk
parman_donk
Admin
Admin

Male Jumlah posting : 324

http://www.emuforum.co.nr

Post by Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics