EmuForum Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Bantuin Cara Pake Emulator DreamCast Dunk KK Parman

2 posters

Go down

Bantuin Cara Pake Emulator DreamCast Dunk KK Parman Empty Bantuin Cara Pake Emulator DreamCast Dunk KK Parman

Post by Claire Redfield Mon Nov 12, 2007 2:53 pm

Dear KK Parman ^_^

Nama Saya Chang Hin Saya Ada Masalah Mengenai Cara Menggunakan Emulator DC Untuk Pc Mohon Bantuannya Utk Pemecahannya.
Baru baru Ini Saya Membeli Game ResidentEvil Code Veronica Utk Pc Dan Prosesnya utk mainin hrs pake emulator DC Di DVD yg Saya beli udah lengkap disediain
1 alcohol 120%
2 Format Winrar (Game Disc 1) dan (Game Disc 2)
3 Chankast ( Emulator DC )
4 Daemond Tools
Selain Itu Saya Udh Download NULLDC Versi 1005 dan 1006 Tapi tetap Ga berfungsi NULLDC nya Kenapa Ya ?
Saya Sudah Melakukan Semua Perintah Yang Disuruh Oleh Petunjuk Tersebut Tapi Begitu saya klik Run Di Chankast Keluar Tulisan Cannot Read TOC file. Mungkin Masih ada yang salah Dari Yg saya Kerjakan Mohon Bantuan dari Mr Parman Untuk mau Membantu saya Menyelesaikan Masalah Ini TQ Sebelumnya ^^

Saya Sangat Awam Menggunakan Emulator Mohon Dijelaskan agak Rinci Yah kk Parman ^^
No Hp Saya 0856 4699 3884 Saya Tidak Menggunakan Internet Di Rumah Jd Mohon Sms Saya Nanti Saya Yg Tel Kk Parman.

Komputer Saya P4 3.06 GHZ
Memory DDR 768 MB Ram
VGA Ati Radeon 9250 128 mb AGP 8x
Direct X versi 90c

Saya Tunggu SMS dari KK Parman Tq Please Help Me
Claire Redfield
Claire Redfield
Regular Member
Regular Member

Female Jumlah posting : 18

Bantuin Cara Pake Emulator DreamCast Dunk KK Parman Empty Re: Bantuin Cara Pake Emulator DreamCast Dunk KK Parman

Post by parman_donk Tue Nov 13, 2007 10:57 am

Kalo ngomongin ttg Emulator Dreamcast, ada baiknya kamu menggunakan NullDC karna chankast sudah tidak diupdate lagi sejak 2004. Di CD yg kamu beli, apa disertakan juga BIOS dreamcast didalamnya?

Untuk menggunakan nullDC versi terbaru, kamu harus mendownload Runtime DX9c terbaru disini (online) atau disini (offline). Kamu juga harus mendowload file MS Visual C++ disini.

Kalo file2 diatas tadi udah kamu download, gw rasa ngga akan ada masalah nantinya dengan nullDC (secara teknis)
parman_donk
parman_donk
Admin
Admin

Male Jumlah posting : 324

http://www.emuforum.co.nr

- Similar topics